Translate

вторник, 10 апреля 2012 г.

Весенние мастер-классы Букеты и букетики

Приближается праздник Пасхи!
У меня он всегда ассоциировался с Весной, Творчеством, Первоцветами!
Возникало желание сделать праздник для маленькой дочки! Дочь выросла, но желание придумывать что-то интересное не прошло.
 Предлагаю вам вместе с ребёнком поучаствовать в мастер - классе "Букеты и букетики"



 Вам потребуются следующие материалы для творчества:разноцветные салфетки, клейстер или клей ПВА, кисточка для клея, полоски картона ( а может быть, просто разноцветные пробки от пластиковых бутылок), немного песка, который с успехом может быть заменён на любую крупу, скорлупа от яиц и любые цветы (думая, что если нет возможности купить живые цветы, вы, вместе с ребёнком сделаете их из цветной бумаги).



  • Приготовьте разноцветные салфетки, нарвите их небольшими кусочками, смажьте их клейстером и аккуратно приклейте к скорлупе яйца, заправляя края вовнутрь пустой скорлупы. Все пробелы заклеивайте кусочками цветных салфеток. Можно делать наооборот, смазывать скорлупу, а не салфетку.Просушите изделие, можно воспользоваться феном.



  • Сделайте небольшие подставки из картона или воспользуйтесь разноцветными пробками от пластиковых бутылок. Установите украшенную скорлупку на подставку и заполните её песком или крупой.


  • А теперь самое интересное - создание букетика. У вас большой выбор! Можно воспользоваться живыми цветами (очень хорошо себя чувствуют в таких композициях хризантемы), веточки вербы, сухоцветы и т.п.

Обязательно смочите песок или крупу водой, так живые цветы будут стоять дольше!

Вот что получилось у меня:



А так может выглядеть ваш основной букет!



Желаю весеннего настроения, а нам с вами ещё пасхальные яйца надо украсить, а значит, до встречи!



 


Комментариев нет:

Отправить комментарий