Translate

воскресенье, 4 декабря 2011 г.

ВЕСЁЛЫЕ ПРАЗДНИКИ


С чем у вас ассоциируются праздники? С отдыхом, весёлым времяпровождением в кругу родных и друзей или застольем?!
Праздники, дни рождения станут для вас и ваших детей ещё радостнее и желаннее, если вы будете готовиться к ним вместе.
Детский праздник, конечно же, должен быть хорошо организован! Тематической литературы издано великое множество. В ней можно найти конкурсы, игры для любого возраста. Да и услуги аниматоров пользуются большой популярностью…
Но гораздо интереснее готовить и проводить праздники самим, особенно для маленьких детей.
Если такие мероприятия станут традиционными, то ваши подрастающие дети уже в 12-14 лет сами смогут организовывать подобные развлечения, у них появится культура общения и праздники не превратятся в сплошные застолья, а станут уникальными семейными мероприятиями, которые по традиции будут передаваться младшим поколениям!


Наши дети по своей натуре актёры! Различные перевоплощения им удаются гораздо лучше, чем взрослым. Поэтому, находясь на отдыхе, в любое время года вы можете любой день превратить в развлечение. Таким же весёлым и запоминающимся может стать и день рождения вашего ребёнка. Их можно делать тематическими, ориентируясь на возраст, увлечения детей, количество мальчиков и девочек. Например, на дне рождении девочки можно устроить рыцарский турнир. Детям очень нравится игра «Поиски клада».
Когда нашим детям было от7 до 10 лет я придумала праздник «Нечистая, неведомая, крестная сила». Мы провели его на даче. Для участия были вовлечены все взрослые: мамы, папы, бабушки, дедушки, тётушки.  У каждого была своя роль :домовой, банник, кикимора, леший, водяной и т.п. Праздник настолько понравился, что в разных интерпретациях( добавляя конкурсы, усложняя задания для более старших детей) мы проводили его и в школе, и на отдыхе. А потом было ещё много праздников :«Морковкин день», «Праздник песочных замков», «Рождественские посиделки», «Весёлая масленица», о которых наши взрослые дети с удовольствием вспоминают и рассказывают своим друзьям.
А у вас есть традиции?

Комментариев нет:

Отправить комментарий