Translate

пятница, 2 мая 2014 г.

Отправляемся в путешествие в Страну Цвета!

Приглашаю Вас вместе с ребёнком отправиться в путешествие в Страну Цвета! Уверяю вас, это будет увлекательное путешествие! Вместе с вами мы совершим погружение в цвет. Узнаем, какое влияние он будет оказывать на нас. Сможем ярче проявить свои творческие способности. Разовьём цветовосприятие (ведь не каждому дано от природы умение различать оттенки цветов). Поиграем с цветом. Будем ставить эксперименты и проводить опыты. А главное мы постоянно будем вместе: дети + родители!
Весь этот спектр знаний, умений и навыков будет включать в себя новый курс "Разноцветный мир", который появится в полной версии этим летом!
А пока я предлагаю вам расширить словарный запас вашего ребёнка и поиграть вместе с ним цветом, ну давайте для начала с ЗЕЛЁНЫМ ! 




Задание:

подбери родственные слова к слову "зелёный".
Пример со словом "красный" - красноватый, красивый, красавица, краска, красить, красноглазый, красноречие, краснощёкий, красно, покраснение, краснеть и т.п.

Всё, что вы придумаете и вспомните можете оставлять в комментариях!

4 комментария:

  1. Озеленять, зелень, зелёнка, молодо-зелено, зелен, зелена, зелено, зелены...

    ОтветитьУдалить
  2. А вот и первый отличник! Спасибо, Ася, за оперативность. Но как мы понимаем, это ещё не весь набор слов :) Предлагаю добавлять слова к этому списку!

    ОтветитьУдалить
  3. Зеленушка, зелененький, зеленешенький, зеленоглазый. А давайте по синонимам? Изумрудный, малахитовый, хаки. Или по оттенкам? Светло-зеленый, серо-зеленый,желто-зеленый...

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, а где же наша зелёнка? :) Анастасия, здорово! Вот видите как интересно и по синонимам и по оттенкам. А теперь попробуйте найти зелёный цвет в овощах, ягодах, например.

    ОтветитьУдалить