Translate

пятница, 11 января 2013 г.

Почему дети "любят" болеть? или "Как пережить простуду вашего малыша с максимальной пользой и удовольствие для всех"

Вы никогда не задумывались над тем, что как только вы хотите принять какое-то важное решение, например о том, что малыш уже большой и ему пора ходить в детский сад, или, что вам уже хочется задуматься о дальнейшем профессиональном росте и пора выходить на работу, или просто вы бы хотели отдохнуть, уехав на недельку из дома, от забот и хлопот, но при этом в вашей голове постоянно звучит мысль, а как же мой малыш будет обходиться без меня?
Как только эта мысль появляется в вашей голове,
хотя бы раз, так сразу ваши стройные планы начинают кардинально меняться, т.к. ваш малыш заболел и вы остаётесь дома...

Это одно из сильнейших правил самосохранения вашего ребёнка, вернее сохранения комфортности и привычного состояния быть рядом с вами.
Ну и повышенное внимание к малышу, увеличивающийся спектр исполняемых желаний)))
С заболевшим малышом так и должно быть. Я хорошо помню воспоминание моей мамы и тётушек, что как только кто-то в семье простывал и начинал хворать, мой дедушка, не смотря на невысокий доход (работал только он один, в семье четверо девчонок), тут же появлялся у кровати больного с подарками (абрикосовый компот или другие вкусности, которые дети пробовали только по большим праздникам).
Но если малыш уже заболел, как ему помочь быстро и эффективно, стараясь особо не прибегать к медикаментозным средствам?
В феврале мы планируем провести презентацию программы «Как пережить простуду вашего ребенка с максимальной пользой и удовольствием для всех». 

В этой программе будет 4 блока. 

1. Лечебный блок. Центр «Школа Су Джок» предложит курс, обучающий лечебно-оздоровительным приемам, актуальным при простуде. Безлекарственным!

2. Аудио-курс "5 ошибок родителей, которые мешают быстрому выздоровлению детей".
Автор курса – Анастасия Шеметова – счастливая и, что самое главное, опытная мама, автор блога «Растим сына» (http://playmama.ru).

3.Чем занять малыша - видеокурс «Уроки творчества для детей» включает в себя множество различных сценариев  увлекательного времяпрепровождения.Это мой курс.

4.Выздоравливаем во сне -"Сказки на ночь", "Медитативный настрой для бабушек и мам"от Арины Меркуловой, автора блога "Мастерская настроения" (http://master-nastroeniya.ru): "Во сне, как известно, выздоровление любых недугов происходит быстрее и легче.
Вы получите советы – какие сказки лучше читать ребенку во время болезни и как с помощью интонации усыпить малыша либо, если дело происходит днем, – увлечь его в волшебный мир фантазий и настоящих приключений".
Вебинар для всех желающих пройдет 19 января, более подробную информацию читайте здесь. 
 
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий