Translate

среда, 8 февраля 2012 г.

"Валентинка" - С любовью!



В нашей стране уже давно отмечается этот праздник -"День святого Валентина".Каждый из вас тоже, наверное получал или дарил "валентинки". Я не вкладываю в этот праздник особого смысла, но считаю его первым весенним праздником, хотя он и отмечается в зимнем месяце! Для меня - это праздничные хлопоты, сюрпризы и просто приятное время провождение в кругу семьи!
Если Вам интересно делать маленькие подарки своими руками, то предлагаю поучаствовать в мастер - классе "ВАЛЕНТИНКА, С ЛЮБОВЬЮ"!

Приготовьте материалы для работы: картон, клей Момент, ножницы (можно с фигурными лезвиями), кусочки ткани, кружева, тесьмы, а так же всё, что вам кажется красивым для оформления "валентинки". В конце работы нам понадобится гуашь красного цвета, фломастеры.
Итак, приступаем к работе! Самое главное, решить для кого вы делаете свою "валентинку", исходя из этого подбирать цвета материалов, делать всё с любовью!

  • Вырезаем картонную форму размером 6,5 х 14 см.

  • Дыроколом сделайте отверстие для шнура, за который вы можете подвесить «валентинку» (к ручке двери, на ваш подарок или за пуговицу одежды) 
  • Украсьте нижнюю и верхнюю часть прямоугольника кусочками кружева, тесьмы или ткани, оставив серединку для сердечка

  • На обратной стороне наклейте кусочек цветной или белой бумаги для сердечного послания (пусть ваш ребёнок сам напишет слова любви и нежности тому, для кого делает "валентинку", а если он ещё мал, то пусть сделает любой рисунок фломастерами, а вы подпишите его имя и возраст)

  • А теперь сердечко! Намажьте большой палец руки красной краской и сделайте два отпечатка, так, чтобы они походили на форму сердечка!




  • Вручайте со словами любви!

Приятных Вам праздников!

Комментариев нет:

Отправить комментарий