Translate

суббота, 22 октября 2011 г.

ГНОМ - СЛАДКОЕЖКА

Итак, как и обещала, поделюсь с вами "украшалками" для детского дня рождения.
ГНОМ - СЛАДКОЕЖКА - это коробка с сюрпризом, в которую можно насыпать много красивых и вкусных сладостей, а ещё маленьких сюрпризов. Делать такого гнома лучше вместе с ребёнком. Если ребёнок ещё маленький, то заготовки для сборки надо приготовить заранее, а с ребёнком постарше можно делать всё сразу, распределив обязанности между собой.
Начинаем!
Вам потребуется цветная двусторонняя бумага, ножницы, клей, карандаш (если в ваших запасах есть пустая цилиндрическая коробка нужных размеров, то её можно оклеить цветной бумагой, если нет, то для основы возьмите цветной картон).


Давайте сделаем туловище гному (оно же будет и головой, и той самой основой, в которую будем прятать сладости). Из цветной бумаги вырезаем детали лица: глаза, нос, рот. Чтобы детали лица смотрелись выразительно, наклейте их на белую бумагу и вырежьте, 
оставляя белый контур.Вот так.

У нас получилось выразительное лицо.А теперь головной убор - шляпа, которую мы будем делать из цветной бумаги.Вырезаем круг, диаметр которого на 2 - 3 см. больше диаметра основания (например, диаметр основания - 15 см., а круг для шляпы 17-18 см.). Если у вас не нашлось циркуля,воспользуйтесь тарелочкой.

Чтобы наш ГНОМ - СЛАДКОЕЖКА захотел примерить шляпу, её обязательно надо украсить. Для этого вырезаем лепестки, наклееваем их покругу с обратной стороны шляпы. 
Пояснялочка для родителей: т.к. мы пользуемся клеевым карандашом, ребёнку не надо намазывать клеем каждый лепесток, а достаточно промазать клеем контур шляпы и с удовольствием приклеивать лепестки, меняя цвета.

 

Нам с вами осталось сделать башмаки и ладошки, а так же добавить разноцветных бабочек. Можете немного пофантазировать и придумать свои украшения для ГНОМА - СЛАДКОЕЖКИ. Думаю, что ваша фантазия его тоже порадует, ведь он собирается на праздник!
  
Осталось доверить ему хранение сладостей!
Если для основы вы не использовали цилиндрическую коробку, то конфеты можно поместоть в вазу или тарелочку и накрыть нашим ГНОМОМ - СЛАДКОЕЖКОЙ, или вклеить донышко.



С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!





Комментариев нет:

Отправить комментарий